Gartenfachliche Beratung

Unsere ehrenamtlich tätigen Gartenfachlichen Berater geben interessante Gartentipps und beraten Mitglieder bei Problemen im Hausgarten.


Gartenfachliche Berater:

Ries Erwin, München, ries@eigenheimerverband.de

Eppenich Markus, Feldkirchen-Westerham, Tel. 0178/8859296, eppenich@eigenheimerverband.de

Röll Gottfried, Kahl am Main, roell@eigenheimerverband.de

Böswald Iris, Rosenheim, iris.boeswald@cablenet.de

Christ Christa, Pilsting, christ@eigenheimerverband.de

Giesler Werner, München, giesler@eigenheimerverband.de

Helmstreit Stephan, Kiefersfelden, heimundgarten@eigenheimerverband.de

Karl Walter, München, karl@eigenheimerverband.de

Lang Alois, München, alois.lang@vr-web.de

Marzok Johann, München, info@eigenheimerverband.de

Schasching Brigitte, Kiefersfelden, info@eigenheimerverband.de

Schweinzer Josef, München, schweinzer@gmx.net

von Ferrari Michael, Haar, 4ferraris@web.de

Voß Ulrike, Kiefersfelden, voss@eigenheimerverband.de

 

19. Generalversammlung
mehr
Garten München 2016
mehr
Straßenausbaubeiträge
Landtag beschließt Änderung des Kommunalabgabengesetzes
mehr